Что такое силиконовая краска
поиск

Силиконовая краска

Что такое силиконовая краскаНа довольно крупном современном рынке лакокрасочных материалов не так давно появилась силиконовая краска, которая сразу же привлекла пристальное внимание среднестатистических потребителей. Правда, до настоящего времени далеко не все знают главные особенности данного предложения. Для многих специалистов данная продукция представляет собой акрилово силиконовую краску, ведь она объединяет в себе положительные характеристики данных отдельно взятых видов.

Представленный выше лакокрасочный материал на самом деле в настоящий момент довольно широко применяется. Очень популярной является силиконовая краска для ванной, ведь она отличается повышенной стойкостью и внешней привлекательностью. Рядовые потребители обращают внимание на данную продукцию из-за ее внешних особенностей. Именно поэтому силиконовый материал для ванной комнаты уже является для многих нормой. Тем не менее, лучше детально разобраться в технических характеристиках этого относительно нового товара.

Основные преимущества:

  • отличная паропроницаемость;
  • максимально высокая водонепроницаемость;
  • эластичность;
  • устойчивость к внешним факторам и загрязнениям.

Важная информация

Практикой доказано, что силиконовая краска для стен абсолютно без проблем переносит воздействие солнечных лучей. То же самое касается перепадов температур и холода. По этим причинам очень популярной и востребованной на рынке является высококачественная краска для фасада, которая абсолютно не будет подвергаться негативному воздействию самых разнообразных внешних факторов.

Очень важной особенностью предложения является эластичность соответствующего лакокрасочного материала. Именно поэтому фасадная краска способна без особых проблем закрывать собой различные трещины на поверхности. При необходимости данный материл может быть нанесен даже на старый слой. Правда, все же лучше подготовить поверхность для следующих ремонтных работ. В таком случаев силиконовые водоэмульсионные краски могут гарантировать максимально возможный положительный результат.

Еще одним преимуществом является то, что специальные смолы очень устойчивы к разного рода загрязнениям. Соответствующим плюсом может похвастаться именно силиконовая структура краски, которая еще на этапе производства улучшает свои и без того достаточно серьезные технические свойства.

Купить лакокрасочную продукциюКупить краску для ваннойКраска для стен в квартире купить

Меню
2017 © Индустриальные краски