Как красить полы из натурального дерева?
поиск

Правила покраски полов из натурального дерева

Специалисты утверждают, что для покраски деревянных домов любому мастеру приходится сталкиваться с целым рядом серьезных проблем. В первую очередь это связано с тем, что владельцы жилых зданий с деревянными полами зачастую банально не умеют ухаживать за представленным натуральным материалом. Ошибки, допущенные при эксплуатации, ускоряют процесс износа покрытия. По этой причине перед началом основных работ необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы восстановить деревянную поверхность.

Подбор краски

Соответствующий вопрос также является очень важным. Подбор лакокрасочного материала оказывает непосредственное воздействие на финальный результат. Если остановить свой выбор на не самом качественном варианте, то даже профессионализм мастера не спасет ситуацию.

Важные факторы при выборе краски:

  • порода древесины, которая лежит в основе пола;
  • качество предварительной подготовки;
  • длительность эксплуатации поверхности натурального дерева;
  • возможность повторной обработки поверхности.

Только проанализировав всю вышеуказанную информацию, специалист может определиться с оптимальным лакокрасочным материалом для конкретной ситуации.

Разновидности красок

Очень популярными на сегодняшний день являются прозрачные краски. Если наносить их на поверхность древесины, то внешний вид этого натурального материала абсолютно не утратит своей первоначальной привлекательности. По сути, прозрачный вариант краски подходит только для деревянных поверхностей. Нет никакого смысла подчеркивать естественную структуру пластика или любого другого материала. Представленный подход работает только с деревом.

Пользуются спросом и непрозрачные варианты красок. Речь идет о достаточно широкой группе разнообразных лакокрасочных материалов. Хотя в основе каждой краски находятся органические растворители. Отдельно следует выделить воднодисперсионные краски. Они производятся на основе акрила.

 

Меню
2017 © Индустриальные краски