Характеристики и отличительные свойства краски по оцинкованному металлу
поиск

Краски по оцинкованному металлу. Характеристики и отличительные свойства

Краски конкретно по оцинкованному металлу представляют собой оригинальную разновидность лакокрасочных материалов. Оригинальная особенность подобных веществ заключается в том, что оцинкованная металлическая поверхность характеризуется повышенным уровнем износа. В первую очередь это проявляется в самых агрессивных окружающих условиях. Идеальные материалы для подобных условий эксплуатации просто обязаны характеризоваться повышенными защитными возможностями. 

Уникальные свойства

Для оцинкованной поверхности производятся специальные лакокрасочные материалы, содержащие в своем составе антикоррозийные вещества. Данный вид достаточно быстро высыхает и в большинстве случаев обладает матовым цветом. Большинство представленных красок являются универсальными. Это означает, что они одинаково успешно могут использоваться как внутри помещения, так и при проведении наружных работ.

Существуют случаи, когда поверхность нуждается в покраске металликом. Сегодня подобные лакокрасочные материалы можно найти без особых проблем в обычных строительных магазинах.Краски по оцинкованному металлу. Характеристики и отличительные свойства

Важные технические характеристики:

  • примерный расход данного материала составляет 350 гр. на квадратный метр;
  • наносить краску следует при температуре в пределах от -10 до +30 градусов Цельсия;
  • вещество обладает достаточно резким запахом;
  • в жидком состоянии краска является токсичной.

Прежде, чем приступать к работе с краской, рекомендуется учитывать все вышеуказанные факторы. Особенно это касается токсичности вещества. После нанесения материала необходимо дать ей достаточно времени для полноценного высыхания. Помещение параллельно с тем должно качественно проветриться.

Правила хранения

Самое главное хранить соответствующие вещества по оцинкованному металлу максимально далеко от прямого попадания солнечных лучей. Не являются исключением в данном случае источники, которые излучают искусственное тепло. Большинство производителей подобных красок утверждают, что срок хранения этих продуктов составляет 6 месяцев. Этот срок начинает отсчитываться с момента изготовления вещества. При этом необходимо четко соблюдать вышеуказанные правила хранения.

Меню
2017 © Индустриальные краски