Виды и характеристики масляных красок для пола
поиск

Масляные краски для пола. Виды и характеристики

Покраска пола при помощи масляных красок представляет собой уже давно известную технологию. В одно время именно этот вариант представлял собой наиболее популярный среди гражданского населения лакокрасочный материал. В дальнейшем ввиду возрастающей конкуренции уровень популярности масляных красок снижался. Тем не менее, нельзя сказать, что они уже вышли из моды и абсолютно не востребованы.Виды и характеристики масляных красок для пола

Основные характеристики масляных красок:

  • являются токсичным материалом;
  • довольно долго сохнут после нанесения;
  • цвет во многом зависит от расхода краски;
  • не допускают даже минимальное количество влаги к окрашенному полу.

С одной стороны все приведенные выше свойства являются важными требованиями, в которых нуждается любая масляная краска. С другой стороны речь идет об уникальности материала, перед использованием которого еще необходимо создать оптимальные условия.

Правила выбора

Среднестатистическим потребителям в основном приходится совершать выбор между высококачественными зарубежными материалами, а также их отечественными аналогами. Не стоит сразу же отказываться от второго вариант. Специалисты отмечают, что в каждом сегменте есть свой лидер.

При выборе зарубежной краски лучше отдавать предпочтение тем производителям, которые в основном сбывают собственную продукцию в европейских странах. Именно там на сегодняшний день установлены наиболее жесткие требования к безопасности и качеству лакокрасочных материалов. Если краска прошла их, то ее смело можно использовать и гражданам нашей страны. Такие материалы являются наименее токсичными, ведь производителю для ее реализации пришлось производить доработку.

Формирование цвета

Не все знают, но цвет масляной краски для пола формируется в результате воздействия разношерстных пигментов. Из-за этого каждый цвет характеризуется разным видом. Именно поэтому очень важно правильно рассчитать то количество материала, которое понадобится для выполнения поставленной задачи. Правильное сочетание расхода краски и ее цвета позволит достигать желаемого результата.

Меню
2017 © Индустриальные краски