Напольная краска и ее особенности
поиск

Напольная краска

Сегодня строительный рынок расширился до нереальных объемов. Здесь можно найти не только широкий ассортимент, но и разных производителей, качество продукции которых отличается довольно значительно. И проблема состоит в том, что иногда по цене не удается определить хорошего производителя. В отношении напольных красок, например, нужно самостоятельно разобраться в том, какая именно вам подходит. Для этого нужно определиться со своими целями, возможностями и основой под покраску. Ведь покрасить пол - это настоящая возможность сделать обновление своего дома или другого помещения, вдохнув в него новую жизнь.

Основные виды лакокрасочных покрытий на пол

Напольная краска и ее особенностиСегодня на рынке можно присмотреть множество разных вариантов красок. Но здесь важно понимать, что они отличаются по техническим характеристикам. А в этих моментах нужно уже исходить из того, для чего вы будете использовать краску из своего бюджета. Лакокрасочные материалы для пола могут быть нескольких видов:

  • акриловая краска;
  • эмаль;
  • лак;
  • масляная краска.

Все они имеют свои особенности, ценовой критерий, плюсы и минусы.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Лаки могут быть как бесцветные, так и обладать пигментом. Первый вариант применяется в основном для защитного покрытия паркетов, которое загладит пол и сделает его блестящим. Те лаки, которые имеют в себе пигмент, могут быть эпоксидными и водоэмульсионными, то есть изготовлены на основе воды. Второй вариант делится на два типа, один из которых уже готовая краска, а второй – это краситель и основа. Так, бесцветными можно наносить оттенок по своему желанию на поверхность пола.

Самые безопасные считаются акриловые красители. К тому же, среди их преимуществ есть и быстрота высыхания, что немаловажно. Что нельзя сказать о масляных красках, которые идеально подходит для пола ввиду своей экологичности, но при этом очень долго высыхают. Эмалевые нашли широкое применение в сфере строительных и ремонтных работ. 

К примеру, на интернет ресурсах можно найти и лаки, и растворители, а также отельные пигменты с цветом. Они самые простые в процессе эксплуатации, к тому же – долговечные. Среди них можно найти алкидные эмали, которые подойдут для ванных комнат, где присутствует лишняя влага и происходят постоянные перепады температуры. Нитроэмали не рекомендуются для использования, так как выделяют токсические вещества.

Меню
2017 © Индустриальные краски