Как правильно подобрать краску для кровли
поиск

Подбор краски для кровли

Именно кровля представляет собой наиболее уязвимую к внешнему воздействию часть любой постройки. По этой причине всегда очень внимательно необходимо подходить к выбору краски, которая будет наноситься на поверхность кровельных материалов. Помимо привлекательных внешних характеристик, оптимальный лакокрасочный материал в данном случае должен обладать отличными защитными свойствами.Подбор краски для кровли

Подходящие виды красок:

  • акриловые;
  • масляные;
  • специальные с улучшенными защитными возможностями.

Соответствующие материалы вполне можно использовать для покрытия различных видов черепиц. Она может быть изготовлена из цветных, оцинкованных и даже черных металлов. Последний представленный вариант обязательно нуждается в дополнительном покрытии.

Признаки хорошей краски

Подходящие лакокрасочные покрытия в обязательном порядке после нанесения должны визуально изменить дизайн крыши в лучшую сторону. Дополнительно соответствующие покрытия обязаны защищать надежной пленкой поверхность от различных видов порчи. Очень важно, чтобы после покраски и высыхания кровля выглядела намного свежее.

Правила подбора

Лучше не отдавать предпочтение самым дешевым масляным вариантам краски. Никто не говорит, что они плохие, но есть серьезные причины сомневаться в их долговечности. Как правило, повторное нанесение краски на кровлю в таком случае потребуется примерно через два или даже один сезон.

Существует ошибочное мнение о том, что кровля из оцинкованного металла не нуждается в покраске. Это точно не так, ведь слой цинка в данном случае является далеко не самым толстым. По этой причине достаточно быстро кровля может утратить свои первоначальные технические характеристики. Самое главное в данном случае не выбрать алкидные красители. Эти материалы способны спровоцировать активное окисление.

Меню
2017 © Индустриальные краски