Параметры выбора и безопасные варианты подбора красок для дома
поиск

Подбор красок

Широкий ассортимент вариантов, которым на сегодняшний день характеризуется рынок лакокрасочных материалов, позволяет подобрать самую идеальную краску для различных условий эксплуатации. Правда, необходимо отталкиваться не только от собственных предпочтений, но также от технических характеристик всех предложенных вариантов.

Основные разновидности лакокрасочных материалов:

    • грунтовка;
    • лак;
    • эмаль;
    • порошковые краски.

Обязательно к этому списку также можно отнести водные и масляные краски, которые пользуются высоким уровнем популярности на протяжении максимально длительного промежутка времени.

Параметры выбора

Перед тем, как остановиться на конкретном варианте краски для собственного дома, необходимо обратить пристальное внимание сразу на несколько обязательных критериев. В первую очередь речь в данной ситуации идет об экологичности материалов, ведь они будут использоваться в жилом помещении. Лучше избегать тех красок, которые предусматривают использование большого количества растворителей, ведь данные вещества токсичны для людей и домашних питомцев.

Безопасный вариант

В плане полного отсутствия растворителей самым оптимальным вариантом могут стать порошковые краски. Именно поэтому при помощи соответствующих материалов можно с легкостью окрашивать электрические приборы, настольные лампы и разнообразные поверхности. Правда, следует подобрать порошковые краски высокого качества. Если отдать предпочтение более дешевым вариантам, то они довольно быстро могут утратить свои первоначальные положительные свойства. Следует предупредить, что краски плохого качества, независимо от их вида, могут быть очень вредными для человеческого организма. Это проявляется в первую очередь в неприятном запахе.

Меню
2017 © Индустриальные краски