Узнайте как подобрать обои под покраску
поиск

Подбор обоев под покраску

Выбираем обои под покраскуНевозможно найти однозначный ответ на вопрос о том, какие обои наилучшим образом подходят под покраску. Достойные варианты можно найти даже в низком ценовом сегменте, но не стоит слепо верить рекламным предложениям. При выборе обоев для дальнейшей покраски необходимо руководствоваться советами специалистов.

Самые распространенные обои:

  • бумажные;
  • флизелиное;
  • стеклообои.

Бумажные обои способны качественно скрывать любые неровности на стене. Если поверхности предварительно не слишком качественно подготавливаются, то такие обои все равно надежно держатся на них.

Специалисты рекомендуют при покупке бумажных обоев отдавать предпочтение вариантам на основе дуплекс. Товары на симплекс обойдутся несколько дешевле, но их срок эксплуатации будет не самым значительным.

Флизелиновые обои

Данный вариант лучше всего подходят людям, не обладающим существенным опытом в строительной и ремонтной деятельности. Это объясняется тем, что представленные обои характеризуются коррелирующим эффектом. На практике это означает, что для их нанесения не обязательно добиваться идеальной ровности на поверхности.

Есть у представленных обоев и определенные недостатки. Среди них можно выделить факт того, что они нуждаются в довольно нежном обращении. Хотя профессионалы с богатым опытом абсолютно не видят в этом требовании проблемы.

Стеклообои

Это предложение приобретает актуальность на отечественном рынке позже остальных.  Это не мешает стеклообоям постепенно становиться все более популярными. Основная причина такой востребованности заключается в том, что стеклообои абсолютно неприхотливы к помещению, в котором они используются. Они способны довольно долго прослужить даже в ванной комнате и на кухне.

Дополнительные покупки

Во время выбора обоев для покраски, потребителям необходимо совершить дополнительные покупки в строительном магазине. Шпаклевку следует приобрести для устранения щелей и трещин на стенах. Не стоит забывать о специальном клее. При выборе лакокрасочного материала необходимо учитывать не только собственные вкусовые предпочтения, но и технические характеристики всех существующих вариантов. Однозначно следует отказаться от масляных вариантов. Именно этот материал не подходит для осуществления покраски обоев.

Меню
2017 © Индустриальные краски