Покраска черной кожи - с чего начать и на что обратить внимание
поиск

Покраска черной кожи

Частенько, случается так, что у нас в шифоньере залеживаются вещи, которые вроде и любимые, но выглядят уже «не свежо». Многие теряют надежду и забывают о том, что спасти изделие еще можно. Если оно из черной кожи, а цвет потерян, то отчаиваться не стоит. Ведь есть возможность перекрасить вещицу даже в домашних условиях. Для этого необходимо всего лишь знать несколько правил, и не боятся рисковать. Эта статья должна помочь разобраться в выборе красок, с чего стоит начать и в поэтапных действиях.

Какой краской окрашивают натуральную кожу?

Покраска черной кожиДля того, чтобы изменить цвет нового изделия или спасти старое, можно использовать два вида специальной краски для кожи:

  • на спиртовой основе;
  • на водной основе.

Такие товары продаются обычно с набором специальных принадлежностей, которые подготавливают кожу для покраски, чтобы хорошо и ровно в итоге уложить слои краски. Первый вариант из списка делает материал достаточно грубым, в то время как первый – смягчает изделие, но при этом, делает его более эластичным. Помните, что еще важно обращать внимание на цвет. Иногда, он может в реальности отличаться от того, что предлагает производитель флакона. Чтобы не ошибиться, сделайте пробную покраску небольшого участка своего изделия, так чтобы его было не видно в случае неудачи. Так, можно выбрать краски еще и по разному способу нанесения. Некоторые из них распыляются из аэрозоля, другие - наносят кисточкой, а есть и такие, которые нужно промачивать губкой.

Когда вы прошли все этапы, нужно приступать к покраске. Для этого определите те участки, которые не должны быть окрашенными. Их лучше всего заклеить с помощью молярного скотча. Так, краска их не тронет, и вещица прокраситься правильно. В средствах безопасности, выберете хорошо проверенное место, где есть выход на свежий воздух, чтобы избежать накопления химических запахов в комнате. Защищайте руки специальными перчатками и следуйте точной инструкции, которая указана на упаковке краски.

Почему стоит обратиться к мастеру?

Если у вас есть необходимость окрасить очень дорогое изделие, то рисковать лучше не стоит. Ведь вы, как не опытный в этой области человек, можете за долю секунды привести кожу в непригодное состояние. Так, специалист точно подберет и цвет, и пропорцию, которой будет достаточно для получения необходимого результата.

Меню
2017 © Индустриальные краски