Какой краской лучше красить потолок
поиск

Краска для потолка

Если вы затеяли ремонт или просто решили поменять что-то в дизайне, то новая окраска потолка будет значить очень много, ведь это означает что вы решили поменять что-то в жизни. С цветом определится не так уж и сложно в отличие от самой краски которую будете наносить. На сегодня существует множество ее типов и видов. Лучше всего выбрать такую, чтобы не теряла свой внешний вид многие годы.

Выбираем по типу

краска для потолкаПрежде, чем начинать выбирать краску, нужно определиться, чего именно от нее вы ожидаете. Она должна быть изготовлена конкретным производителем, то есть быть очень качественной. Сегодня очень просто угодить любому вкусу. Разновидность очень велика:

  1. Блестящие глянцевые краски. Такой тип окраски подходит только в том случае, если вы точно уверенны в том, что ваш потолок идеально ровный. Глянцевая дает отблеск, на котором очень хорошо видно неровности.
  2. Матовая. В состав краски входят специальные вещества, которые убирают блеск и будто предают потолку и стенам матового оттенка. Если на них есть не ровности, то такая краска – лучший вариант. И не только поэтому, ведь сегодня именно матовые потолки считаются очень стильными и красивыми.
  3. Наполовину глянцевые. Это ваш вариант только в том случае, если вы не знаете, что выбрать: матовую или глянцевую. В таком случае, покрытие будет с умеренным блеском и не подчеркнет маленькие изъяны потолка.
  4. Фактурная. Это такая разновидность, в которую входят не только компоненты придающие необходимый цвет, но и другие наполнители, дающие покрытию еще и определенную форму. Например, меленькие и крупные горошки, пищики или волокна. Такая краска, иногда, очень хорошо подчеркивает задумки в интерьере, делает потолки какими-то необычными, оригинальными.

А вот, что касается качеств краски, то они есть такие: водостойкие, то очень практичны для ванной или кухни. Не стойкие в воде, тесть такие краски в принципе выдерживают небольшую влагу, но мытью не поддаются.

Выбор по компонентам

При выборе красочных покрытий для потолка очень важно обратить внимание на составляющие компоненты в ней. От того, что входит в состав будет зависеть ее цена и качество. Выбор таких товаров в этом плане не очень большой. Лучшими и самыми практичными считаются алкидные. В них входит специальная смола, которая придает потолку прочность, не боится воды и быстро сохнет. Также могут вполне подойти акриловые краски, которые известны почти всем. Они тоже хороши, ведь переносят влагу и легко наносятся. Есть сегодня и латексная. Прочная и водостойкая. Водяная эмульсия - о ней, наверняка знают все, ведь это самая недорогая и простая краска, она легко наносится и быстро сохнет.

Меню
2017 © Индустриальные краски