Состав акриловой краски
поиск

Состав акриловой краски

Современный рынок лакокрасочных материалов характеризуется очень широким ассортиментом разнообразных товаров. Для того, чтобы определиться с наиболее подходящим вариантом потребителям рекомендуется детально изучить состав каждой краски.Состав акриловой краски

Основные компоненты акриловой краски:

  • наполнитель;
  • связующее вещество;
  • пигмент.

Наполнитель представляет собой вещество, которое выполняет функции так называемого «тела» материала. Для любого лакокрасочного материала этот компонент является основополагающим.

Не менее важную роль выполняет и связующее вещество. Оно предназначено для того, чтобы твердые частицы в составе материала надежно склеивались. Благодаря этому веществу материал качественно закрепляется на окрашенной поверхности. Пигментом должно быть измельченное вещество. Обычно речь идет о металле, за счет которого определяется цвет краски.

Особенности состава

В случае с акриловой краской функции ключевого связующего вещества выполняет полимерная эмульсия. Благодаря этому компоненту обеспечивается универсальность использования материала. Специалисты утверждают, что именно эта характеристика позволила акриловой краске считаться на сегодняшний день одной из наиболее востребованных.

Свойства компонентов

На ключевые особенности акриловой краски оказывается воздействие сам производитель. В зависимости от технологии изготовления в составе могут оказаться различные инновационные вещества.

Несмотря на определенные различия, все существующие в настоящий момент акриловые краски обладают рядом общих достоинств. Среди них смело можно выделить простоту эксплуатации как внутри помещения, так и снаружи. Долговечность также смело можно относить к преимуществам представленного лакокрасочного материала. При этом акриловая краска способна очень быстро высыхать.

Уникальный связующий элемент приводит к тому, что краска не способна сталкиваться с негативным воздействием со стороны разнообразных химических элементов. Не такие качественные материалы вполне могут сталкиваться с отрицательными последствиями даже после контакта с обычными моющими средствами. В результате говорить об их долговечности абсолютно нет никаких причин.

Меню
2017 © Индустриальные краски