Какими красками окрашивать лоджию
поиск

Выбор краски для лоджии

Часто мы живем и не замечаем, как стареет все вокруг. Мебель, диван, обои – все это имеет свойство рано или поздно изнашиваться и терять свою привлекательность. К тому же, иногда сам интерьер начинает надоедать и раздражать. Что с этим делать? А ведь хочется изменить обстановку быстро и качественно. Одним из удачных способов является перекраска стен. Легкий косметический ремонт никогда не занимает много времени, но помогает немного разнообразить жизнь. Если у вас есть балкон, то обновив его, за окном преобразиться вид и, возможно, это каким-то образом изменит и вас самих. Ведь теперь по утрам вы видите красивые стены и чистоту. Как выбрать краску для балкона расскажем в этой статье.

Процесс окрашивания – как проходит?

покраска лоджииНужно понимать, что балкон не отапливается и в какой-то степени это наружное помещение. Для окрашивания стен лоджии необходимо купить соответствующий материал, который легко перенесет сильные морозы или проливные дожди. Краска для балкона должна соответствовать наружному применению. После того как вы определитесь с интерьером и самим цветом пигмента, можно отправляться в магазин за покупкой. Помните, чем качественнее краска, тем дольше она вам прослужит. При выборе обращайте внимание на:

  • свойства краски;
  • срок годности;
  • однородную консистенцию без комочков.

Эти критерии определяют качество материала. Теперь необходимо продумать, как правильно подготовить поверхность под покрытие. Ведь если вы покроете неровную стену краской, вторая сразу же покажет все недостатки и неровности. Из какого бы материала не была сделана стена, ее нужно хорошо очистить от грязи или предыдущего слоя краски. Используйте шпатлевку для того, чтобы убрать трещины или дырки. Мох, ржавчина – от всего этого необходимо избавляться. Закрепляйте материал поверхности грунтовкой.

Цветовая гамма для балкона

Казалось бы, подобрать цвет проще простого. А когда дело доходит до рук, возникает множество вопросов. Основное правило, которого стоит придерживаться для отделки балкона, это различие черного и белого, а также холодного и теплого оттенка. Светлый тон будет отталкивать солнечные лучи, а значит, летом на балконе не будет слишком жарко. Напротив, черный цвет поглощает весь свет и тепло, что не станет идеальный вариантом для южной стороны. Теплые оттенки будут нагревать балкон своим цветом, поэтому их лучше использовать для северных помещений.

Меню
2017 © Индустриальные краски