Особенности порошковой покраски и её долговечность
поиск

Порошковая покраска

Данный способ покраски на сегодняшний день очень активно используется в промышленной сфере деятельности. Именно порошковая покраска наилучшим образом подходит для нанесения слоя лакокрасочного материала на разнообразные изделия. С экологической и технологической точки зрения представленное решение является наиболее выгодным.

Основные этапы нанесения краски:

  • подготовка выбранной поверхности;
  • нанесение первого слоя материала;
  • оплавление;
  • полимеризация покрытия.

Если речь идет о крупном производстве, то для максимально быстрой покраски многочисленных изделий и деталей применяется весьма распространенная транспортная система. Это позволяет деталям, подвергающимся окраске, передвигаться по рабочему помещению на специальных тележках или повозках.

Технические характеристики

На самом деле порошковая краска, если ее сравнивать с обычными жидкими лакокрасочными материалами, все же обладает существенными отличительными свойствами. В ее составе полностью отсутствуют разнообразные летучие и в первую очередь органические вещества. Получение дополнительных покрытий при помощи порошковой краски представляет собой безотходную технологию, что приводит к экономии материальных ресурсов. Сами покрытия при этом являются максимально качественными, привлекательными и долговечными.

Подробное описание

Лакокрасочное покрытие в виде порошка, которое продолжает стремительно набирать обороты популярности, обладает уникальным составом. Данная краска является слоем разнообразных полимерных порошков. В процессе использования данные материалы напыляются на выбранную поверхность или деталь. Только затем они сталкиваются с полимеризацией в специально подготовленной печи. В данном случае строго соблюдается определенная температура.

Меню
2017 © Индустриальные краски